Quelques photos 2014-2015 ....

Quelques photos ...


Championnat départemental Individuelles Critérium
Cliquez pour agrandir l'image
Abigaïl Legay
Cliquez pour agrandir l'image
Andréa Mestre
Cliquez pour agrandir l'image
Charlotte Adde
Cliquez pour agrandir l'image
Cassandre Dufour
Cliquez pour agrandir l'image
Morgane Noël
Cliquez pour agrandir l'image
Gwendoline Le Blanc
Cliquez pour agrandir l'image
Valentine Lesur
Cliquez pour agrandir l'image
Chloé Félix
Cliquez pour agrandir l'image
Apolline Copin
Plus de photos individuelles critérium ...

Championnat régional Individuelles Critérium
Cliquez pour agrandir l'image
Charlotte Adde
Cliquez pour agrandir l'image
Andréa Mestre
Cliquez pour agrandir l'image
Abigaïl Legay
Cliquez pour agrandir l'image
Gwendoline Le Blanc
Cliquez pour agrandir l'image
Morgane Noël
Cliquez pour agrandir l'image
Cassandre Dufour
Cliquez pour agrandir l'image
Apolline Copin
Cliquez pour agrandir l'image
Valentine Lesur
Cliquez pour agrandir l'image
Chloé Félix

Championnat départemental Division Critérium-Individuelles
Cliquez pour agrandir l'image
DC3 benjamines/minimes
Cliquez pour agrandir l'image
DC4 minimes
Cliquez pour agrandir l'image
DC2 cadettes
Cliquez pour agrandir l'image
DC4 cadettes/juniors/séniors
Cliquez pour agrandir l'image
Elsa Lesur
Cliquez pour agrandir l'image
Anne-Laure Cottenceau
Cliquez pour agrandir l'image
Juliette Sauton
Plus de photos Division critérium/individuelles ...


1ère étape coupe formation
Cliquez pour agrandir l'image
Coupe formation 1 : Aurore, Beverley, Camille, Charlotte, Gaïa, Kalyha, Lou-Anne, Lucie, Méïssa, Nathaëlle

Coupe formation 2 : Célia, Coraline, Emilie, Léa, Loane, Louane, Maëline, Marina, Shanna-Rose, Suzanne, Talina

Coupe formation 3 : Clémence, Elise, Emma, Léa, Léïa, Lisa, Lucie, Rose, Tatiana
Plus de photos coupe formation ...

Championnat régional Division Critérium-Individuelles
Cliquez pour agrandir l'image
Juliette Sauton
Cliquez pour agrandir l'image
Elsa Lesur
Cliquez pour agrandir l'image
Anne-Laure Cottenceau
Cliquez pour agrandir l'image
DC4 cadettes/juniors/séniors
Cliquez pour agrandir l'image
DC4 minimes
Cliquez pour agrandir l'image
DC2 cadettes
Plus de photos Division critérium/individuelles ...

1/2 finale championnat de France Division Critérium-Individuelles
Cliquez pour agrandir l'image
Anne-Laure Cottenceau
Cliquez pour agrandir l'image
Juliette Sauton
Cliquez pour agrandir l'image
Elsa Lesur
Cliquez pour agrandir l'image
DC3 benjamines/minimes (Abigaïl Legay, Alexia Gibout, Andréa Mestre, Charlotte Adde, Gwendoline Leblanc, Marion Boquet, Morgane Noël)
Cliquez pour agrandir l'image
DC4 minimes (Blanche Heurtebise, Elise Slusarski, Laurianne Foy, Marilou Jourdain)
Cliquez pour agrandir l'image
DC2 cadettes (Apolline Copin, Cassandre Dufour, Chloé Félix, Maëline Da Costa, Valentine Lesur)
Cliquez pour agrandir l'image
DC4 cadettes/juniors/séniors (Guenièvre Heurtebise, Lauryn Agape Léane Barat, Lindsay Martel, Manon Seguillon, Océane Boutrin)
Plus de photos Division critérium/individuelles ...


2ème étape coupe formation
Cliquez pour agrandir l'image
Coupe formation 1 : Aurore, Beverley, Camille, Charlotte, Gaïa, Kalyha, Lou-Anne, Lucie, Méïssa, Nathaëlle

Coupe formation 2 : Coraline, Emilie, Loane, Louane, Marina, Suzanne, Talina

Coupe formation 3 : Clémence, Elise, Emma, Léa, Léïa, Lisa, Lucie, Rose, Tatiana
Plus de photos coupe formation ...

Gala de fin de saison
Les aristochats
(Découvertes)
Cliquez pour agrandir l'image
Tom Sawyer
(Coupe formation 1)
Cliquez pour agrandir l'image
Inspecteur Gadget
(Coupe formation  2)
Cliquez pour agrandir l'image
Wonder woman
(Coupe formation 3)
Cliquez pour agrandir l'image
Brice de Nice
(Individuelles benjamines)
Cliquez pour agrandir l'image
Spiderman
(Individuelles minimes)
Cliquez pour agrandir l'image
Harry Potter
(Individuelles cadettes)
Cliquez pour agrandir l'image
Jumanji
(Individuelles séniors)
Cliquez pour agrandir l'image
UNSS Collège Bresles
Cliquez pour agrandir l'image
Team Gym Hermes
Cliquez pour agrandir l'image
La reine des neiges
(DC3 benjamines/minimes)
Cliquez pour agrandir l'image
Mulan
(DC4 minimes)
Cliquez pour agrandir l'image
Medley action
(DC2 cadettes)
Cliquez pour agrandir l'image
Intouchables
(DC4 cadettes/juniors/séniors)
Cliquez pour agrandir l'image
Le parrain
(Juliette Sauton)
Cliquez pour agrandir l'image
Amélie Poulain
(Lucie Metra)
Cliquez pour agrandir l'image
Slumdog millionnaire
(les entraîneurs : Anaïs Courtet, Annah Coulon,
Lucie Metra, Ludivine Dupont)
Cliquez pour agrandir l'image
Flashdance
(toutes les gymnastes)
Plus de photos gala  1ère partie ...
Plus de photos gala 2ème partie .


Copyright © 2018. Tous droits réservés.© Beauvais GR – février 2012Contactez l'auteur à beauvaisgr@yahoo.fr