Quelques photos 2013-2014 ....

Quelques photos ...


Championnat départemental Individuelle Critérium
Cliquez pour agrandir l'image
Alizée Sauty
Cliquez pour agrandir l'image
Morgane Noël
Cliquez pour agrandir l'image
Gwendoline Leblanc
Cliquez pour agrandir l'image
Cassandre Dufour
Cliquez pour agrandir l'image
Apolline Copin


Cliquez pour agrandir l'image
Valentine Lesur
Cliquez pour agrandir l'image
Chloé Félix
Plus de photos individuelles critérium ...

Championnat régional Individuelle Critérium
Cliquez pour agrandir l'image
Apolline Copin
Cliquez pour agrandir l'image
Cassandre Dufour
Cliquez pour agrandir l'image
Gwendoline Leblanc
Cliquez pour agrandir l'image
Morgane Noël
Cliquez pour agrandir l'image
Alizée Sauty
Cliquez pour agrandir l'image
Chloé Félix
Cliquez pour agrandir l'image
Valentine Lesur
Plus de photos individuelles critérium ...

Championnat Inter-Comités
Cliquez pour agrandir l'image
Morgane Noël
Cliquez pour agrandir l'image
Equipe Picarde

Plus de photos intercomités ....

1/2 finale championnat de France Individuelle Critérium
Cliquez pour agrandir l'image
Valentine Lesur
Cliquez pour agrandir l'image
Chloé Félix
Cliquez pour agrandir l'image
Morgane Noël
Cliquez pour agrandir l'image
Alizée Sauty
Cliquez pour agrandir l'image
Gwendoline Leblanc
Cliquez pour agrandir l'image
Cassandre Dufour
Cliquez pour agrandir l'image
Apolline Copin
Plus de photos individuelles critérium ...

Championnat départemental Division Critérium-Individuelle découverte
Cliquez pour agrandir l'image
Elsa Lesur
Cliquez pour agrandir l'image
Ensemble benjamines
Cliquez pour agrandir l'image
DC1 cadettes

Cliquez pour agrandir l'image
DC2 juniors/séniors
Cliquez pour agrandir l'image
DC4 minimes
Cliquez pour agrandir l'image
DC4 cadettes/juniors/séniors
Plus de photos division critérium-individuelle découverte ....

Championnat régional Division Critérium-Individuelle découverte
Cliquez pour agrandir l'image
DC2 juniors/séniors
(Alexia, Annah, Anaïs, Juliette, Marie)
Cliquez pour agrandir l'image
DC4 minimes
(Inès, Léane, Lindsay, Maëline, Manon,Mélanie)
Cliquez pour agrandir l'image
DC4 cadettes/juniors/séniors
(Charlotte, Crysta, Hasna, Keyssia, Laurine, Rafaëlle, Sandra)
Cliquez pour agrandir l'image
Elsa Lesur
Cliquez pour agrandir l'image
Ensemble benjamines
(Alizée, Camille, Gwendoline, Marion, Morgane)
Cliquez pour agrandir l'image
DC1 cadettes
(Apolline, Cassandre, Chloé, Valentine)
Plus de photos division critérium-individuelle découverte ....

1ère étape coupe formation
Cliquez pour agrandir l'image
Coupe formation 1
(Coraline, Gaïa, Shana-Rose)
Cliquez pour agrandir l'image
Coupe formation 2
(Clémence L, Clémence P, Emma, Lucie, Maëlle, Rose)
Cliquez pour agrandir l'image
Coupe formation 3
(Abigaïl, Alexia, Andréa, Charlotte, Océane)
Plus de photos  coupe formation 1 ....
Plus de photos coupe formation 2 ...
Plus de photos coupe formation 3 ...


1/2 finale championnat de France Division Critérium


Cliquez pour agrandir l'image
DC2 juniors/séniors
(Alexia, Annah, Anaïs, Juliette, Marie)
Cliquez pour agrandir l'image
DC1 cadettes
(Apolline, Cassandre, Chloé, Valentine)
Cliquez pour agrandir l'image
DC4 cadettes/juniors/séniors
(Charlotte, Hasna, Keyssia, Laurine, Rafaëlle)
Cliquez pour agrandir l'image
DC4 minimes
(Inès, Léane, Lindsay, Maëline, Manon,Mélanie)
Plus de photos passage samedi ...
Plus de photos passage dimanche ...

2ème étape coupe formation
Cliquez pour agrandir l'image
Coupe formation 1
(Shana-Rose, Coraline, Gaïa)
Cliquez pour agrandir l'image
Coupe formation 2
(Clémence L, Clémence P, Elise, Emma, Lucie, Rose, Tatiana)
Cliquez pour agrandir l'image
Coupe formation 3
(Abigaïl, Alexia, Andréa, Aurore, Charlotte, Lauriane, Océane)
Plus de photos ...

Gala de fin de saison
Cliquez pour agrandir l'image
Les entraîneurs et les filles qui arrêtent la GR
(Mélissa, Anaïs, Marie, Juliette, Charlotte, Alexia, Annah, Ludivine, Alexia)
Cliquez pour agrandir l'image
Boys, boys, boys
(DC1 cadettes)

Cliquez pour agrandir l'image
Grease
(Annah, Juliette)
Cliquez pour agrandir l'image
Au bal masqué
(Coupe formation)
Cliquez pour agrandir l'image
Les cités d'or
(Benjamines unique)
Cliquez pour agrandir l'image
Banana split
(DC4 minimes, Elsa)

Cliquez pour agrandir l'image
Smooth criminal
(DC2 juniors/séniors)
Cliquez pour agrandir l'image
L'île aux enfants
(Coupe formation)
Cliquez pour agrandir l'image
Les bêtises
(Elsa)

Cliquez pour agrandir l'image
Les démons de minuit
(DC1 cadettes)
Cliquez pour agrandir l'image
Les brunes comptent pas pour des prunes
(DC2 juniors/séniors)
Cliquez pour agrandir l'image
Maîtresse
(Benjamines unique)
Cliquez pour agrandir l'image
L'aventurier
(DC4 minimes, Ludivine)
Cliquez pour agrandir l'image
Mistral gagnant
(Alexia, Charlotte)
Cliquez pour agrandir l'image
The final countdown
(toutes les gymnastes:coupe formation)

Cliquez pour agrandir l'image
The final countdown
(toutes les gymnastes:compétition)
Plus de photos gala  1ère partie ...
Plus de photos gala  2ème partie ...


Copyright © 2018. Tous droits réservés.© Beauvais GR – février 2012Contactez l'auteur à beauvaisgr@yahoo.fr